Events Calendar

Data Evento
Sunday 21 June 2020 Piante Solstiziali: il mazzetto di S. Giovanni
Sunday 28 June 2020 Piante Solstiziali: il mazzetto di S. Giovanni
Sunday 05 July 2020 Che albero è questo?
Saturday 11 July 2020 Erbe eduli spontanee del Carso
Sunday 12 July 2020 I rimedi erboristici e la tradizione locale
Sunday 19 July 2020 Falene, le farfalle della notte
Sunday 26 July 2020 Passeggiando tra le raccolte d'acqua del Giardino botanico Carsiana
Sunday 02 August 2020 Erbe eduli spontanee del Carso
Friday 14 August 2020 Happy flowers, piante di spirito
Sunday 16 August 2020 Che albero è questo?
Saturday 05 September 2020 L'affascinante mondo delle api - doppio appuntamento
Sunday 06 September 2020 Happy flowers, piante di spirito
Saturday 12 September 2020 Wildlife gardening
Sunday 13 September 2020 Alloctone, una minaccia concreta
Saturday 19 September 2020 Le piante protette del Friuli Venezia Giulia
Sunday 20 September 2020 Alloctone, una minaccia concreta
Saturday 26 September 2020 I segreti dei funghi
Saturday 17 October 2020 GeoScoprendo Carsiana
Sunday 25 October 2020 Autunno, colori e forme
Tuesday 03 November 2020 Foglie d'arte